Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Европа готова простить Украине все, кроме нарушения демократии

Европа готова простить Украине все, кроме нарушения демократии
Он отметил, что в ходе дискуссии во время заседания Совета иностранных дел ЕС министры стран-членов высказались за то, чтобы следующий саммит ЕС - Украина, который состоится 22 ноября, прошел успешно.
 
"На саммите будут затронуты все важные вопросы, такие как либерализация визового режима, соглашение об ассоциации, создание глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, а также поддержка реформ", - сказал Фюле.
 
"Также будет разговор о том, что обсуждалось на минувшей неделе в Европейском парламенте", - добавил он. Как известно, 20 октября Европарламент обсуждал ситуацию в Украине. В ходе дискуссии ряд депутатов выразили обеспокоенность в связи с сообщениями об угрозах демократии в Украине, ограничении фундаментальных прав, в частности свободы слова, свободы СМИ и свободы собраний, передает УНИАН
 
"Это вопрос, по которому мы не являемся гибкими, и по которому не может быть компромиссов", - отметил Фюле. Он также в очередной раз подчеркнул, что ЕС заинтересован в успешном саммите с Украиной и в последующем развитии двусторонних отношений.
 

Ранее Фюле заявлял, что Еврокомиссия отмечает положительное развитие Украины, но высказывает обеспокоенность сообщениями об ухудшении основных фундаментальных свобод и демократических принципов в Украине.