Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент открыл международный терминал аэропорта «Кировоград»

Президент открыл международный терминал аэропорта «Кировоград»
Фото: В Кировограде президент также перерезал ленточку на?открытии нового радиологического корпуса областного онкодиспансера.

В области наконец открыли международный пассажирский терминал аэропорта «Кировоград». Новый терминал был построен за полтора месяца и уже готов принимать пассажиров. Сейчас продолжается процесс достройки второй искусственной взлетно-посадочной полосы аэродромного комплекса общей протяженностью 2100 метров, способной принимать большие самолеты. До конца года из этого областного центра будет запущен  регулярный рейс в Киев. 

Перерезав символическую ленту перед входом в нововозведенный комплекс, глава государства отправился осматривать новое здание.

- Хорошее начало! - отметил Виктор Янукович и поблагодарил всех, кто был причастен к реализации проекта.

В этот же день президент открыл в области еще один важный объект - радиологический корпус Кировоградского областного онкологического диспансера. 

- Сегодня власть обязана обеспечить диспансер тем оборудованием, которого ему еще не хватает. Очень важно, чтобы мы это лечебное учреждение сделали образцовым в Украине, - подчеркнул Янукович и передал главному врачу «Сертификат на аппарат для анестезии».

Медицинскую тему глава государства продолжил уже во время заседания, посвященного реформированию системы здравоохранения. Как отметил президент, реформирование этой отрасли будет осуществляться путем реализации ряда пилотных проектов, один из которых начнется в Кировограде. 

Кроме того, пилотные проекты в самое ближайшее время начнут реализовываться  в Винницкой и Днепропетровской областях.

- Сегодня пришло время, когда мы должны вместе объединиться и отработать такую концепцию системы здравоохранения, которую способны на данном этапе реализовать, - заявил Янукович.

Также президент отметил, что в ближайшее время внесет на рассмотрение парламента как первоочередной проект Закона Украины «Об основах законодательства Украины о здравоохранении». Этот законопроект, по словам Виктора Януковича, станет базовым для внедрения реформы.

Больше фото смотрите здесь>

Фото Андрея МОСИЕНКО.