Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров попросил относиться к оппозиции доброжелательно

Азаров попросил относиться к оппозиции доброжелательно
Фото: Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал власть создать на местных выборах атмосферу «максимальной доброжелательности ко всем нашим оппонентам».

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал власть создать на местных выборах атмосферу «максимальной доброжелательности ко всем нашим оппонентам». Об этом он заявил вчера на совещании по вопросам социально-экономического развития страны в Николаеве.

«Правительство не вмешивается в избирательную кампанию и не занимается избирательной кампанией. Мы сделали все, от нас зависящее, - профинансировали избирательную кампанию...На сегодня проблем организационного плана нет», - говорит премьер.

«Мы - власть, и все недостатки избирательные будет возложены на нас», - добавил Азаров.

Более того, Азаров попросил все органы исполнительной власти «создать атмосферу максимальной доброжелательности ко всем нашим оппонентам, ко всем оппозиционным силам», передает «УНИАН».
«Чтобы нам никто не мог упрекнуть в том, что мы кому-то не даем доступа к нашим государственным СМИ. Не должно этого быть. К ним должен быть равный доступ, как партии власти, так и оппозиционных сил», - сказал он.

«Мы спокойно отнесемся к любому выбору наших людей», - заверил премьер.

«Хотелось бы, чтобы избрали представителя Партии регионов, мэром, например, но если на посту мэра работает представитель другой политической силы и хорошо работает - на здоровье, мы будем работать с любым мэром от любой политической силы, с любой главой совета», - заявил Азаров.

«Приложим максимум усилий, чтобы вести с ним конструктивный разговор. Поверьте, хватит терпения, возможности, полномочий не допустить деструктивных действий любого руководителя местной власти там, где будут работать по принципу: чем хуже, тем лучше», - подчеркнул глава правительства.