Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Иск против Януковича вернули в суд

Иск против Януковича вернули в суд

Сегодня Апелляционный суд Киева вернул дело по иску Владимира Волосюка к президенту Украины Виктору Януковичу за отрицание Голодомора в Печерский райсуд.

"Суд постановил вернуть дело в Печерский районный суд Киева для рассмотрения жалоб на журнал судебных заседаний и техническую запись по делу", - сообщает пресс-служба Всеукраинского объединения "Свобода".

Так же в пресс-службе отметили, что рассмотрение жалобы Владимира Волосюка происходило в отсутствие Виктора Януковича и его представителей, хотя они были проинформированы о времени заседания.

Такое решение суда частично удовлетворило ряд ходатайств Владимира Волосюка. "В частности, относительно учета факта фальсификации судебного процесса судьей Печерского районного суда Волковой в связи с неподобающей организацией фиксации судебного процесса, когда важные для дела факты и события не фиксировались в журнале судебного заседания", - отмечает пресс-служба ВО «Свобода».

Суд также удовлетворил ходатайство об учете факта попытки отстранить Владимира Волосюка от рассмотрения дела, передает «Интерфакс-Украина». 

Тем не менее, суд не удовлетворил ходатайство о предоставлении охраны Владимиру Волосюку, который заявляет о нападении на него неизвестными, постоянными звонками с угрозами.

Напомним, президент Украины может поплатиться за свои слова в Страстбурге против определения Голодомора как геноцида. После этой речи Януковича в Стратсбурге Волосюк направил в Печерский райсуд Киева иск, в котором просил обязать президента публично извиниться. Печерский суд 12 сентября отказал в удовлетворении иска.