Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович собрался инициировать земельную реформу

Янукович собрался инициировать земельную реформу
В след за еще не отгремевшим Налоговым кодексом и реформой в этой сфере, в Украине хотят начать земельную реформу. Так Виктор янукович уверен в необходимости подобных нововведений. Об этом он заявил сегодня, выступая на заседании Регионального комитета по экономическим реформам в Ривне.
 
«Я буду инициировать в ближайшее время земельную реформу, которая должна установить прозрачность продажи земли, справедливые цены», - отметил президент, отметив то, что механизм ценообразования на землю должен быть рыночным.
 
Боле того, Янукович также высказался за целесообразность проведения общественных слушаний по вопросам земельной реформы, выразив надежду, что соответствующая инициатива начнет реализовываться уже в ближайшее время.
 
Также президент попросил местную власть помогать инвесторам, быстро проходить процедуры регистрации, покупать землю под строительство и получать на соответствующих участках все нужны коммуникации, передает focus
 
«Мы с вами сознательно, шаг за шагом, должны двигаться вперед, путем модернизации нашей страны», - сказал Янукович, отметив важность эффективной борьбы с коррупцией.
 
По его убеждению, идет речь о «кучке чиновников, которая создала систему, которая сегодня унижает нашу страну и не дает ей развиваться». «С этим нужно покончить и на местах, и в центре», - резюмировал Янукович.