Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович рассказал Чавесу об украинской географии

Янукович рассказал Чавесу об украинской географии
- Я оцениваю ваш визит как серьезный сигнал к готовности венесуэльской стороны активизировать взаимовыгодное двустороннее сотрудничество, - сказал украинский гарант в начале украинско-венесуэльских переговоров, которые начались в Киеве после встречи с Чавесом с глазу на глаз, которая продолжалась 1 час 45 минут вместо запланированного часа.
 
Янукович выразил надежду, что в ближайшее время в Украине будет открыто дипломатическое представительство Венесуэлы, передает Униан
 
Президент Украины также договорился с Чавесом о создании в ближайшее время рабочей группы, которая наработает Дорожную карту, в которую будут включены все необходимые документы по созданию договорно-правовой базы. «Предлагаю поручить нашим правительствам немедленно начать эту работу», - заявил Янукович.
 
В свою очередь, Чавес поблагодарил Януковича за  подробный рассказ об Украине, в частности, ее политическом и экономическом потенциале, культуре, географии и истории. Он также предложил украинской стороне «в дальнейшем идти вместе по всем дорогам, которые нам придется пройти».
 
Как сообщалось, сегодня в нашу страну с официальным визитом прибыл Президент Венесуэлы. Он может предложить Украине сотрудничество на десятки миллионов долларов.