Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Обнаружено тело 14-й жертвы наводнения на Кубани

Обнаружено тело 14-й жертвы наводнения на Кубани

В одном из пострадавших от наводнения сел в Туапсинском районе Краснодарского краяобнаружено тело еще одного погибшего. Таким образом, число жертв паводка возросло до 14-ти.

«Труп мужчины найден в селе малое Псеушхо», - сообщил в воскресенье журналистам представительрайонной администрации.

Напомним, вечером в пятницу и субботу в Краснодарском крае прошли сильные ливневые дожди. Наиболее сильными они были в Туапсинском районе края. Врезультате вышли из берегов горные реки  Пшенаха и Туапсинка, и в считанные минуты вода стала затапливать частные жилые дома. Были подтоплены дома в поселках Джубга, Новомихайловка, в станицах Георгиевка, Анастасьевка, Кирпичный.

По данным краевого МЧС, всего в районе «подтоплено семь сельских поселений и 17 населенных пунктов». Изопасной  зоны спасатели эвакуировали около 300 жителей.

Среди  14-ти жертв стихии – беременная женщина. Еще 12 человек пока не удалось отыскать, они считаются без вести пропавшими.

В районе введен режим ЧС, управление МЧС создало оперативный штаб.

«Администрация района взяла на себя ответственность по полному возмещению затрат на организацию похорон погибших в размере не более 50 тысяч рублей на одного человека. Вся необходимая помощь в захоронении будет оказана», - сказала представительница пресс-службы районной администрации Туапсинского района.

Она сообщила, что власти района и края продолжают подсчитывать ущерб от разлива рек. Кроме того, работники районной администрации и сотрудники МЧС продолжают подворовый обход в пострадавших населенных пунктах. Подсчитывается число жителей, чьи дома пострадали от подтопления, устанавливается ущерб.

Ранее губернатор Кубани Александр Ткачев прогнозировал, что «сумма ущерба будет исчисляться сотнями миллионов рублей», передает РИА Новости.