Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Янукович хочет обнародовать список грабителей-"героев"

Янукович хочет обнародовать список грабителей-
Президент Виктор Янукович в Вильнюсе на совместной пресс-конференции с президентом Литвы Далей Грибаускайте заявил, что скоро украинские власти проинформируют граждан и международных партнеров о "героях", которые грабили страну и разрушали демократию, передает Униан.
 
"Среди субъективных факторов, которые мешают проведению реформ и процессу европейской интеграции Украины, есть "бюрократы и коррупционеры", - сказал Янукович.
 
"Сейчас в Украине осуществляются реформы, которыми будет введена "современная система борьбы с коррупцией", - подчеркнул президент.
 
"Эти реформы сегодня напрямую касаются коррупционеров, бюрократов, которые почти 19 лет в государстве создавали систему, которая разрушала экономику Украины и ее развитие", - сказал глава государства.
 
По словам Януковича, эти бюрократы и коррупционеры "подстраиваются к так называемым демократам".
 

"Большой недостаток заключается в том, что мы не до конца достигаем цели по информированию украинского общества и наших партнеров в мире. И мы этому недостатку уделим достаточно внимания для того, чтобы действительно свобода слова - она была, и наши партнеры в мире и украинский народ знали этих "героев", которые грабили страну годами, которые разрушали в том числе и демократические принципы ее развития, я это обещаю. Я это сделаю в ближайшее время", - заявил Янукович.