Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович:"Власть работает как единый организм"

Янукович:
Фото: Янукович:"Власть работает как единый организм".

Президент Виктор Янукович ожидает, что на саммите Украина - ЕС Украина вплотную приблизится к подписанию соглашений об ассоциации, создании зоны свободной торговли и безвизовом режиме, сообщает Украинская правда.

Об этом он заявил сегодня во время украино-словацких переговоров, которые состоялись под председательством президентов Украины и Словакии.

"Украина идет путем интеграции в Евросоюз для обретения членства в ЕС, и считает это главным приоритетом своей внешней политики",- сказал Янукович.

По словам украинского президента, сегодня в повестке дня сотрудничества Украины с ЕС стоят три вопроса: подписание соглашения об ассоциации, соглашения о создании зоны свободной торговли и соглашения о безвизовом режиме.

"Все эти три вопроса связаны друг с другом, и мы относительно них очень активно сотрудничаем с Европейской Комиссией", - отметил президент.

"22 ноября этого года состоится саммит Украина - ЕС, на котором, я уверен, мы вплотную приблизимся к подписанию данных соглашений", - отметил президент.

По словам Януковича, Украина за короткий период  времени прошла сложный процесс объединения всех ветвей власти, и сегодня в нашем государстве установлена политическая стабильность.