Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров отправится в Польшу, чтобы подписать «дорожную карту» к Евро-2012

Азаров отправится в Польшу, чтобы подписать «дорожную карту» к Евро-2012
Фото: Сегодня премьер-министр Украины отбывает с официальным визитом в Польшу.

Сегодня премьер-министр Украины отбывает с официальным визитом в Польшу. Программой визита предусмотрено заседание Комитета по делам подготовки к Евро-2012 под председательством премьер-министра Украины и председателя Совета Министров Республики Польша Дональда Туска, по итогам которого будет подписан ряд двусторонних документов.

Также планируется, что Николай Азаров проведет встречи с председателем Совета Министров Польши, президентом страны и вице-маршалком Сейма.

Кроме того,  предполагается что премьер-министр Украины Николай Азаров во время визита в Польшу подпишет дорожную карту совместных мероприятий украинских и польских властей в рамках подготовки к Евро 2012. Об этом сообщил вчера журналистам в Варшаве украинский вице-премьер Борис Колесников.

Он сказал, что карта будет включать перечень важнейших вопросов, которые необходимо государствам решить на двустороннем уровне, назвав среди них, визовые вопросы и организацию эффективного пересечения границы между Польшей и Украиной, передает «УНИАН».

Вице-премьер, который сегодня также посетил место строительства Национального стадиона в Варшаве, отметил, что государства сейчас больше переходят к решению организационных, а не строительно-инфраструктурных вопросов. Он добавил, что на заседании межправительственного комитета по Евро-2012 также будут подведены итоги двустороннего сотрудничества в этом проекте.

Напомним, в Украину снова приехала комиссия УЕФА. В страну приехала большая группа экспертов УЕФА для того, чтобы в первый раз проверить подготовку на всех объектах к Евро-2012. Так «ревизоры» посетят арены во Львове, Харькове, Киеве и Донецке. Такой визит комиссии станет первым из целой серии, на протяжении которой руководители разных департаментов УЕФА и МОК «Евро 2012 в Украине» будут инспектировать города по своим направлениям, передает пресс-служба МОК «Евро 2012 в Украине».