Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лужков заявил, что не собирается уходить в отставку

Лужков заявил, что не собирается уходить в отставку
Фото: Юрий Лужков. Юрий Лужков. Фото Лента.Ру

Сегодня мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не собирается уходить в отставку по собственному желанию. Об этом градоначальник сказал сразу после возвращения из отпуска. На вопрос о первом рабочем дне после отдыха в Австрии Лужков ответил коротко: "Начался".

Отметим, что о будущей отставке Лужкова первыми начали сообщать СМИ. Была информация, что он уйдет с поста уже 27 сентября, однако пресс-секретарь мэра Сергей Цой заявил, что этот день у мэра расписан с раннего утра до позднего вечера.

Издание "Ведомости" предположило, что об отставке объявят либо 28 сентября, либо 6-7 октября.

Появилось много версий на тему, кто займет место Лужкова. 24 сентября сразу несколько СМИ сообщили, что мэром может стать вице-премьер Сергей Собянин. Была также гипотеза, что в столице будут разделены посты градоначальника и главы правительства города, передает lenta.ru.

Пресса также утверждала, что последнюю должность может занять бывший вице-мэр Москвы, нынешний губернатор Новгородской области Валерий Шанцев. 27 сентября газета "РБК Daily" сообщила, что столичным "премьером" может стать заместитель Лужкова Юрий Росляк. Среди потенциальных кандидатов в мэры издание назвало, помимо Собянина, вице-премьера Александра Жукова и управляющего делами президента Владимира Кожина.