Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Европа не собирается подписывать Соглашение об ассоциации с Украиной в этом году

Европа не собирается подписывать Соглашение об ассоциации с Украиной в этом году
Фото: Фото: raikkonen2007.livejournal.com

Соглашение об ассоциации не будет подписано на саммите Украины-ЕС 22 ноября этого года. Об этом заверили в Европейской комиссии.

- Мы не думаем, что подписать соглашение об ассоциации представляется возможным в ноябре нынешнего года. Мы уже согласились, что нам необходим как минимум еще год», - сказала  представитель Европейской комиссии Анжела Филоте, передает «Интерфакс-Украина».

Пока что Европа готова лишь смотреть и анализировать, но сейчас слишком рано говорить о том, когда соглашение будет подписано.

- Все о чем договорились президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и президент Украины Виктор Янукович, так это то, что подписание возможно в 2011 году, если есть прогресс в отношении Соглашения и если есть соответствующий уровень привлечения обеих сторон, - добавила представитель Европейской комиссии.

Напомним, позавчера глава администрации президента Украины Сергей Левочкин заявил, что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС может быть подписано на саммите Украина-ЕС. «Есть все основания говорить о том, что соглашение будет подписано», - сказал он тогда.