Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Украинцы в Нью-Йорке приготовят протест к приезду Януковича

Украинцы в Нью-Йорке приготовят протест к приезду Януковича
Фото: В рамках своего визита на заседание Генеральной Ассамблеи ООН, Янукович хотел встретиться в Нью-Йорке так же и с представителями общественных украинских организаций.

В рамках своего визита на заседание Генеральной Ассамблеи ООН, Янукович хотел встретиться в Нью-Йорке так же и с представителями общественных украинских организаций. Как оказалось, активисты хотят встретиться с президентом Украины не меньше чем он сам. Так сегодня представители украинской диаспоры в США проведут в Нью-Йорке акцию протеста против политики президента Виктора Януковича

Акция пройдет под лозунгом: «Янукович! Украина не продается».

Диаспора планирует провести акцию во время визита Януковича в США, где он, в частности, будет выступать с речью на заседании Генеральной Ассамблеи ООН.

Участники акции надеются привлечь внимание мировой общественности к тревожным признакам потери Украиной независимости.

Более того, украинцы Америки планируют выразить Януковичу «возмущение его политикой и свою поддержку независимой и самостоятельной Украины, где граждане имеют право свободно выражать собственное мнение, знают и уважают свою культуру и историю».

Украинская диаспора стремится продемонстрировать миру, что «политика Януковича на посту президента ставит под угрозу национальную идентичность и суверенитет Украины как государства», передает «УНИАН».

«В течение последних месяцев мир стал свидетелем неконституционных действий президента Януковича: отрицание Голодомора как акта геноцида, цензура прессы, преследования независимых медиа, узурпация президентом судебной власти в стране, антиконституционное продление сроков базирования в Украине Черноморского флота РФ», - говорится в сообщении.