Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Азаров посоветовал украинской молодежи подналечь на английский и китайский

Азаров посоветовал украинской молодежи подналечь на английский и китайский
Фото: Премьер посоветовал молодежи подналечь на изучение английского и китайского языков.

На выступлении во время пятого съезда Всеукраинской молодежной общественной организации «Союз молодежи регионов Украины», премьер посоветовал молодежи подналечь на изучение английского и китайского языков.

 «Что мешает вам сейчас углубленно изучить хотя бы один современный язык, язык, на котором можно общаться – английский язык, китайский, например», – сказал Азаров.

При этом он подчеркнул, что Китай становится очень влиятельным государством в мире и знание китайского языка делает человека конкурентным.

Кстати сегодня министр-ментор Сингапура Ли Куан Ю в ходе презентации своей книги «Сингапурская история. Из третьего мира в первый», в которой также принимал участие Азаров, отметил, что активное изучение английского языка является условием для успешного развития Украины, передает ukranews.

Он подчеркнул, что, пребывая в Украине, увидел много образованных людей, однако существенным недостатком является как раз недостаточное знание английского.

Напомним, украинцы могут ездить в Гонконг без виз. С 3 ноября вступает в силу соглашение между Украиной и Гонконгом о взаимной отмене визовых требований.