Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров посоветовал детям брать пример с Януковича

Азаров посоветовал детям брать пример с Януковича
Фото: Азаров посоветовал детям брать пример с Януковича.

Сегодня в ходе общения с членами украинской делегации Генассамблеи международной общественной организации "Всемирная детская лига наций" Николай Азаров посоветовал детям брать пример с президента Украины Виктора Януковича, сообщает Униан.

"У вас есть очень сильный пример нашего президента, который воспитывался без родителей, как вы знаете, прошел через интернаты, и стал президентом. То есть, человек сам себя сделал, сам себя провел по жизни, опираясь, прежде всего, на свой характер", - заявил Азаров.

"И сейчас вы находитесь в том возрасте, когда все дороги открыты и есть все возможности", - отметил Азаров.

Азаров добавил, что в школьном возрасте очень легко усваиваются языки.

"Что такое 12-13 лет? Самое время для изучения иностранных языков. Можно даже полиглотом стать - два, три, четыре языка вполне можно в таком возрасте осилить. А если человек знает даже два языка, то это уже хорошо - сто процентов он по жизни не пропал", - рассказал премьер.

Премьер поручил Минобразования оказать содействие в организации работы сайта "Всемирной детской лиги наций" и пообещал, что правительство будет уделять больше внимания развитию детских спортивных учреждений и клубов, а также физическому воспитанию в школах, в частности сельских.

"Я вспоминаю свое детство. Я не думаю, что тогда у государства было много денег. Мы сами сделали у себя во дворе баскетбольную площадку, натягивали волейбольную сетку. И в футбол играли, и в волейбол, и в баскетбол. И все свободное время проводили во дворе", - отметил премьер.