Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Янукович распорядился почаще одевать чиновникам сапоги с портянками

Янукович распорядился почаще одевать чиновникам сапоги с портянками
Фото: На Совете регионов, который сегодня проходи в Буче Киевской области, президент отпустил несколько замечаний и в сторону Министерства обороны.

На Совете регионов,  который сегодня проходи в Буче Киевской области, президент отпустил несколько замечаний и в сторону Министерства обороны. Так Янукович поручил Михаилу Ежелю активнее приобщать чиновников разной значимости, к участию в военных учениях.

«Михаил Брониславович, предложите возможность участия в различных учениях чиновников всех уровней: на местах, в центре, - чтобы они имели возможность одеть сапоги, показать, как они портянками могут пользоваться», - заявил Янукович, уточнив, что такой элемент белья как портянки еще остался в войсках.

А вот в неточности слов президента поправили некоторые участники заседания, напомним Януковичу что портянки уже давно отменены в украинской армии. Нововведением это было еще при бывшем министре обороны Анатолии Гриценко.

На что Янкович заметил, что не везде портянки стали историей, передает «УНИАН».

Напомним, Янукович в Буче открыл памятник Шевченко. Посетив город в Киевской области, президент принял участие в открытии памятника Шевченко. Там Янукович выступил с торжественной речью, напомнив украинцам кто такой Шевченко и его вклад в историю страны.