Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Рада решила не рассматривать сегодня права украинцев

Рада решила не рассматривать сегодня права украинцев
Фото: Сегодня на рассмотрение Верховной Рады был выдвинут проект «О соблюдении прав человека в деятельности органов внутренних дел Украины».

Сегодня на рассмотрение Верховной Рады был выдвинут проект «О соблюдении прав человека в деятельности органов внутренних дел Украины». Но в ходе голосования депутаты отказались рассматривать вопрос. Поддержало предложение только 95 депутатов из 423 присутствующих, большинство не захотело тратить время на проект.

Кстати, сегодня с утра парламентскую трибуну заняли около десяти регионалов. Кроме того, они охраняют ложу президиума Рады, вход в президиум, разблокирован.

Между тем, бютовцы снова накрыли свои рабочие места плакатами с лозунгами против повышения тарифов и пенсионного возраста, а кое-кто из них подтянулся к парламентской трибуне. Так, депутат от БЮТ Олег Ляшко занял место на трибуне ВР. Всего же  возле парламентской трибуны находятся более 60 бютовцев и регионалов.

Напомним, ранее в Раде уже отказались принимать мораторий на подорожание ЖКХ. Предложение, которое выдвигалось на сессии Верховной Рады о принятии моратория на тарифы на ЖКХ и газ с треском провалилось. А вот после вялого голосования по поводу моратория депутаты от фракции БЮТ сразу заблокировали трибуну парламента. При этом Ляшко заявил, что представители БЮТ настаивают на повторном голосовании по этому вопросу.