Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Могилев подарил Януковичу позолоченный пистолет из слоновой кости

Могилев подарил Януковичу позолоченный пистолет из слоновой кости
Фото: Могилев наградил президента. Фото АП

Анатолий Могилев подарил президенту Виктору Януковичу позолоченный пистолет из слоновой кости.

Об этом отвечая на вопрос о принципе награждения оружием, сказал экс-глава МВД, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко, передают Подробности со ссылкой на ЛІГАБізнесІнформ.

- После принятия Верховной радой в 2007 году Дисциплинарного устава МВД, награждение в МВД касалось исключительно командного состава аттестованных сотрудников милиции. Награждали многих, например, на 90 лет уголовного розыска выдали 90 наградных пистолетов лучшим операм со всех областей страны. Но и награждать было за что - даже во времена социально-экономического кризиса наша команда в МВД смогла не допустить заметного роста преступности, раскрывала фактически все резонансные дела, - начал Луценко. - А кого сейчас должен награждать Могилев? И за что? За 30-процентный рост преступности? Конечно, нет. Вот он и умудрился уже наградить трех гражданских лиц, что прямо запрещает закон. Среди них - президент Янукович, награжденный позолоченным пистолетом из слоновой кости, нового руководителя "Укрспецэкспорта", и еще одного коллегу по правительству (на день рождения).

- При этом, Генеральная прокуратура Украины, отвечая на депутатский запрос, не нашла в этом никаких нарушений, - добавил экс-глава МВД.

Мы также писали, что Колесников подарил Януковичу iPad. И предложил со следующего учебного года обеспечить подобными устройствами всех детей-сирот.