Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

ЦВК намерено объявить о начале выборов

ЦВК намерено объявить о начале выборов
Фото: Центральная избирательная комиссия готова объявить о начале выборов уже сегодня.

Центральная избирательная комиссия готова объявить о начале выборов уже сегодня. В 14.30 на площади Леси Украинки состоится заседание комиссия, на которой как предполагается будут решаться организационные вопросы. Об этом сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ Секретариата Центризбиркома.

Так на своем собрании ЦВК рассмотрит вопрос об объявлении начала избирательного процесса по выборам депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских председателей 31 октября 2010. Так же утвердят Календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению местных выборов, передает «УНИАН».

Напомним, Рада изменила в законе о местных выборах два пункта. Изменения касаются отмены требования регистрации местных организаций партий не позднее 365 дней до дня выборов для получения права выдвигать своих кандидатов на выборах и увеличения состава избирательных комиссий на 3 члена. Об этом сказал председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

Ефремов пояснил, что три члена комиссии  будут выбираться в избиркомы путем жеребьевки среди всех кандидатов, поданных от всех партий, а не только партиями, представленными в Раде.

Кстати, выборы местной власти в стране пройдут 31 октября.