Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Могилев любит Кадиллаки и костюмы от Бриони

Могилев любит Кадиллаки и костюмы от Бриони

Министр внутренних дел Анатолий Могилев считает, что дорогой Кадиллак, подаренный МВД, поможет ловить преступников. Об этом он заявил в интервью журналу «Фокус». 

- МВД финансируется на 42% от потребности. Поэтому помощи милиция принимает много. У нас практически нет денег на бензин, на радиостанции, на другое оборудование. В то же время, мы часто спасаем жизни людей, - сказал министр. - К нам поступает информация о подготовке заказного убийства, мы имитируем это убийство, документируем контакты убийцы с заказчиком. И вот после этого человек говорит о том, что он нам хочет подарить Кадиллак, к примеру. Что мы ему должны сказать? Подари лучше 15 «Жигулей»? 

На вопрос, зачем министерству «Кадиллак», Могилев заявил, что отказаться от Кадиллака можно,  но зачем? 

- Например, наши сотрудники документируют крутой ночной клуб. Им надо туда подъехать, завоевать доверие. Им туда на Ланосах подъезжать? Или, может, на Ланосе можно догнать Ауди 8 с двигателем под 6 литров? А у нас были случаи, когда объекты просто давили на педаль газа и спокойно отрывались от нашей слежки, - возмутился министр. 

По его словам, МВД нужны не только Кадиллаки и Мерседесы, «но и костюмы от Брионии». 

При этом Могилев не собирается постоянно ездить на Кадиллаке, а только по случаю. 

- Если, например, мне надо будет встретить в аэропорту коллегу из другой страны, то поеду. Но перемещаться регулярно по Киеву на нем просто неудобно. Он здоровый, как сарай. Даже Лексус (Могилев ездит на седане этой марки) для города большой. Так что, если хотите, чтобы милиция не принимала подарки - дайте нам полный бюджет.