Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Живодер выбросил с балкона собаку, потому что... забыл с ней погулять

Живодер выбросил с балкона собаку, потому что... забыл с ней погулять

Жители одного из домов по Большой Филевской дежурно хлопотали по хозяйству. Кто-то развешивал белье на балконе, кто-то курил, высунувшись в окно.

- Один из жильцов вышел со своим  5-летним сынишкой подышать на балкон, - говорит участковый ОВД по району Филевский парк капитан милиции Александр Смышляев. - И вдруг увидел, как на соседнем балконе парень схватил собаку и вышвырнул на улицу.

Псина, упав с четвертого этажа, распласталась на асфальте. Первые несколько минут соседи в ступоре наблюдали за тем, как вокруг животного расползается лужа крови, потом кинулись вниз. Кто-то вызвал милицию. А живодер, не обращая внимания на суету, вернулся на кухню и поставил чайник.

- Когда мы приехали, парень был дома, - продолжает Смышляев. - Сейчас против него возбуждено уголовное дело по статье «жестокое обращение с животными». Суд может приговорить молодого человека к исправительным работам.

Но что побудило парня совершить такой зверский поступок? Корреспондент «КП» отправилась домой к живодеру.

- Это все алкоголь, - склонился над кружкой (теперь уже чая) 24-летний Андрей Целовальников. - В тот день я сильно выпил. Коньяк, вино... Потом друзья ушли, и я выбросил собаку. Она нагадила в коридоре...

- Вы забыли ее выгулять?

- Забыл, - соглашается парень. - Да я вообще с ней никогда не гулял. Либо мама, либо сестра. Это она еще щенком привезла его с дачи. Помесь бигля и дворняжки. Его Стивом назвали. Прожил с нами около года.

- Он вам с самого начала не понравился?

- Нет, - удивляется такой догадке парень. - Мы с ним жили... параллельно. Он меня не замечал, я - его. Но тут все уехали на дачу, а Стива оставили дома... Я теперь пить боюсь.

- Почему?

- Я же опасен для общества. Сегодня собака, а завтра... может, я человека убью? Все, надо завязывать, искать работу. Мама после этого случая мне такое высказала! А сестра не разговаривает, написала заявление в милицию. Прямо враг народа. Но они правы, собака - это ведь живое существо. Стыдно мне теперь... Из дома не выхожу, чтобы с соседями не встречаться.

Андрей вроде говорит серьезно. Не кривляется. Но наверняка обещание бросить пить он дает не в первый раз... 

На Андрея Целовальникова, который в пьяном угаре убил пса Стива, обиделась вся семья.

 

 

Фото Марины ВОЛОСЕВИЧ.