Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Министр обороны придумал новый ритуал для армии

Министр обороны придумал новый ритуал для армии
Фото: По мнению Михаила Ежеля, ежедневное поднятие флага - это не просто дежурная процедура, а один из самых важных элементов воспитания.

До сих пор этот ритуал был только на военных кораблях. Ежедневно моряки выстраивались на палубе, чтобы в торжественной обстановке поднять флаг Украины на флагштоке. Как бывший главнокомандующий ВМС, Михаил Ежель решил создать аналогичную традицию и на суше.

Начиная с этой недели после зарядки и завтрака украинских солдат в торжественной обстановке будут приучать «любить Родину». Ровно в 8.30, а в выходные и праздничные дни в 9.00, в каждой воинской части будут поднимать национальный флаг. А в 20.00 спускать его вниз. Правило распространяется также на высшие военные учебные заведения.

Как пояснили «КП» в пресс-службе Министерства обороны, приказ, который был подписан накануне Дня Государственного флага, уже действует во всех воинских частях. И первыми его исполнили министр и его подчиненные. В минувший понедельник они торжественно подняли стяг возле министерства.

По словам   министра, ежедневное поднятие флага - это не просто дежурная процедура, а один из самых важных элементов воспитания. Михаил Ежель также считает, что новая традиция будет способствовать подъему национального сознания военнослужащих и главное - повысит престиж военной службы.