Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Янукович пообещал европейские пенсии в Украине

Янукович пообещал европейские пенсии в Украине
Фото: Президент заявил о том, что украинцы могут дождаться европейских пенсий.

Выступая в Киеве по случаю Дня Независимости, президент заявил о том, что украинцы могут дождаться европейских пенсий. По мнению Януковича, пенсия украинцев должна соответствовать среднестатистическим показателям ЕС.

"Наша цель присоединение к ЕС, поэтому вынуждены считаться с его политикой в пенсионном обеспечении", - сказал он.

"Важно, чтобы сутью пенсионной реформы стала такая пенсия гражданина Украины, отвечающей среднестатистическим показателям ЕС и чтобы возросла средняя продолжительность жизни украинцев", - подчеркнул президент.

Кроме того, Янукович «напомнил» что сотрудничество с МВФ возобновлено в рекордно короткие сроки. Гарант так же рассказал украинцам, для чего стране понадобилось подобное сотрудничество, передает «Украинская правда».

"Потребность в программе МВФ заключается не только в необходимости положительного сигнала для инвестора, но и в том, что мы унаследовали от предшественников огромные долги, которые ставили Украину на грань банкротства", - отметил он.

"Мы вынуждены идти на непопулярные шаги ради заложения основ для глубоких социально-экономических преобразований", - подчеркнул президент.

Напомним, Янукович хочет изменить закон о местных выборах. Президент сказал, что необходимо учесть точку зрения общества и политиков. Вносить правки придется Верховной Раде в кратчайшие сроки, дабы украинцы смогли идти голосовать уже по обновленному закону.