Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Кашпировский сравнил Януковича с львом, а украинцев - с оленями

Кашпировский сравнил Януковича с львом, а украинцев - с оленями
Фото: Кашпировский советует украинцам не требовать от Виктора Януковича сиюминутного успеха.

Знаменитый экстрасенс Анатолий Кашпировский считает, что соглашение относительно Черноморского флота, достигнутое руководством Украины и России, обеспечило гарантию мира на Земле, пишет издание «Сегодня».

- Эти очень умные, мудрые решения руководства России и Виктора Януковича просто отодвинули возможность мировой войны, - убежден он.

По его мнению, если бы соглашение не было подписано, это повлекло бы очень тяжелые последствия для миллионов людей. Он также посоветовал украинцам не требовать от Виктора Януковича сиюминутного успеха. 

- Он же пришел на разрушенное поле, точно так же, как в свое время Владимир Путин пришел на поле буквально разрушенной страны, - сказал он, добавив, что неизбежно некоторые действия президента Украины будут кем-то считаться неправильными. - Но я не помню, чтобы Наполеон Бонапарт советовался с кем попало. Он делал то, что нужно. А Александр Македонский, который дошел до Индии, он ни с кем не советовался, правда ему пытались это делать, - считает он.

Экстрасенс привел в пример фразу из книги Дэвида Коупленда «Психология и солдат»: «Стадо оленей, руководимое львом, сильнее стада львов, руководимых оленем». 

- Поэтому Виктор Янукович не должен особо обращать внимания на каждого оленя, - посоветовал он.