Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Леонид Кучма отпраздновал 72-летие во Франции?

Леонид Кучма отпраздновал 72-летие во Франции?

Люди, давно знакомые с Леонидом Даниловичем, утверждают, что отмечать дни рождения в семейном кругу - давняя традиция экс-президента Украины.  Исключение из этого правила делают лишь в круглые даты. К примеру, на 70-летие пели Иосиф Кобзон, Таисия Повалий, Филипп Киркоров и Элтон Джон. 

В этом году решили обойтись без звезд и громких персон. Не пригласили даже соратников. Только самый близкий круг: жена, дети, внуки. Место для празднования тоже выбрали так. Чтобы не привлекать лишнего внимания - на Лазурном берегу Франции (об этом «КП» рассказали источники из окружения экс-президента).

Поздравления же от бывших коллег и соратников Кучма предпочел принимать по телефону.

- Из-за того, что Кучма находится за границей, а я отдыхаю в Карпатах, пришлось поздравлять его по телефону, - рассказал «Комсомолке» старый друг именинника Ян Табачник. - Я пожелал ему сил и долголетия.

Не умолкал телефон экс-президента и в его офисе. Бывшего главу государства поздравляли представители как прошлой, так и нынешней власти, а также представители других государств. 

А вот нынешний глава Украины своего предшественника поздравил телеграммой. Как президент президенту, Янукович пожелал Кучме сил для служения во благо народа Украины, отметив, что имя Леонида Даниловича вписано «золотыми буквами» в историю становления государства.