Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Янукович перебирается в Киев чтобы следить за пожарами в Украине

Янукович перебирается в Киев чтобы следить за пожарами в Украине
Фото: Президент дал «разгон» министрам внутренних дел и обороны за то, что никаких мер по предупреждению стихии пока не принималось.

Напомним, для того чтобы разобраться в ситуации с пожарами бушующими в Украине, президент прервал свой отпуск и уже сегодня собрал совет в Крыму. Заседание проходит в поселке Форос.

На заседании Совета национальной безопасности и обороны, будут решать как устранять и предупреждать пожары которые накрыли страну.

«На сегодняшнем заседании СНБО я бы хотел рассмотреть чрезвычайно острый и важный вопрос – противодействие угрозе пожаров», – сказал Президент, открывая внеочередное заседание совета.

Янукович выразил обеспокоенность ситуацией в регионах.

«Решение правительства не выполняется», – подчеркнул Янукович.

Так же президент дал «разгон» министрам внутренних дел и обороны за то, что никаких мер по предупреждению стихии пока не принималось. Президент заявил о своем намерении выехать из Крыма в Киев для контроля за сложившейся ситуацией, передает ukranews.

«Я еду в Киев и буду круглосуточно мониторить ситуацию и следить, как вы (руководители регионов) на местах будете выполнять решения правительства», – сказал Янукович.

Президент призвал председателей городов и районов обратиться к населению с просьбой ограничить посещение лесов в ближайшие 2-3 недели.

После этого срока, по данным синоптиков, погода изменится и не будет такой жары.

Напомним, Янукович прерывает свой отпуск из-за пожаров в Украине. Кроме того Янукович уже отменил все запланированные на эту неделю встречи и мероприятия. Все внимание президента в ближайшие дня будет уделено предотвращению пожаров и опасности, которую они несут украинцам. Так же по распоряжению президента без отпусков останутся руководители центральных органов исполнительной власти и глав областных государственных администраций.