Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

В сентябре Украину посетят Райс и Горбачев

В сентябре Украину посетят Райс и Горбачев
Фото: Кондолиза Райс AP

 

В сентябре Украину посетят экс-госсекретарь США Кондолиза Райс и первый и последний президент СССР Михаил Горбачев, гости примут участие в пятом симпозиуме мировых лидеров. В «турне»Райс и Горбачева также войдут Росси, Турция, Грузия и Азербайджан.

В Украине участники симпозиума проведут три дня, на борту шикарного круизного судна "Silver Wind" они посетят Ялту, Севастополь, Одессу и Первомайск.

В путешествии Global Challenges in a Post-Perestroika World" примут участие политические эксперты со всего мира, начнется оно 30 августа в Москве и закончится  17 сентября в Стамбуле, сообщает ТСН.

Симпозиум пройдет в режиме лекций и обсуждений проблемных вопросов экс-союзных стран с участием известных ученых и политологов. Также затронутся вопросы развития независимости в постсоветском мире и развития природных ресурсов на Кавказе.

 Организаторы симпозиума обещают, что политики встретятся с правительствами принимающих стран, а также примут участие в образовательных программах и уникальных экскурсиях.

Кстати,  в ходе симпозиума они также побывают в Сочи, Баку, Батуми и Тбилиси.