Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Семиноженко назвал свое увольнение «политическим»

Семиноженко назвал свое увольнение «политическим»

Снятый с должности вице-премьер-министра по гуманитарным вопросам Владимир Семиноженко считает политическим такое решение Верховной Рады.

Об этом он рассказал в Черкасской области.
 
«Я думаю, что это политика. Политика, которая говорит о некотором несовершенстве нашей политической системы. Мы видим, что завершать конституционный процесс в Украине все-таки надо, и я придерживаюсь точки зрения, что должна быть президентско-парламентская форма правления», - сказал Семиноженко.
 
При этом он отметил, что его отставка стала для него несколько неожиданной, передают Украинские новости
 
«Идут выборы, гуманитарная сфера становится разменной картой как для оппозиции, так и для коалиции. Но гуманитарная сфера - это не та карта, которую нужно разыгрывать», - отметил политик.
 
При этом он подчеркнул, что не драматизирует свое увольнение. 
 
Напомним, сегодня Верховная Рада почти единогласно проголосовала за отставку вице-премьера по гуманитарным вопросам Владимира Семиноженко - 378 депутатов из 450. Автор проекта постановления про ставку депутат БЮТ Ольга Боднар. В пояснительной записке она указала, что Семиноженко необходимо уволить, поскольку его назначили с нарушением Регламента. В частности, его кандидатура не прошла обсуждение в профильном комитете Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления.