Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Грищенко намерен обсудить кредит МВФ с Клинтон

Грищенко намерен обсудить кредит МВФ с Клинтон

Во время официального визита госсекретаря США Хиллари Клинтон в Украину планируется обсудить вопросы предоставления кредита Международного валютного фонда. Грищенко надеется, что во время переговоров власть «сможет доказать», что политика правительства «базируется на реальных прогнозах и показателях». Об этом вчера заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

На вопрос, подтолкнет визит Клинтон представителей МВФ к позитивному решению по поводу предоставления кредита, дипломат заявил: «Однозначно, мы будем обсуждать эти вопросы».

«Для нас приоритет, конечно, это получение помощи в макроэкономической сфере от МВФ. Мы будем это обсуждать обязательно», - уточнил политик.

«Иногда складывается впечатление, что и фонду, и нашим американским партнерам трудно понять, что ситуация в Греции и в Украине существенно отличается. Если там были серьезные пробелы в плане отчетности, в плане реальных показателей. Так это не обязательно накладывается, как матрица на ситуацию в Украине», - заявил он.

Министр также сообщил, что во время визита госсекретаря США планируется обсудить вопросы свободы слова в Украине, изменения климата в регионе, вопросы борьбы с терроризмом, торговлей людьми и распространения оружия массового уничтожения, передает «Украинская правда».