Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

Правительство будет урезать льготы

Правительство будет урезать льготы
- Нужно вводить адресную помощь. А также задача правительства в том, чтобы в льготной реформе сделать акцент на предоставление помощи самым бедным слоям населения. У нас есть целый перечень льготников, которые в них не нуждаются, - отметил министр. - Мы должны понимать, что если у человека нет денег, ему должны предоставляться средства на коммунальные услуги, одежду и еду. Но возмутительно, когда человек имеет высокую пенсию, но имеет льготы на оплату коммунальных услуг или бесплатных проезд.
 
О подготовке льготной реформе министр Надрага рассказал во время прямой линии в редакции газеты «Комсомольская правда» в Украине». По его словам, решая льготные вопросы нужно также перевоспитывать молодое трудовое население страны, которое часто предпочитает сидеть без работы и жаловаться на безработицу. 
 
- Все трудовое население должно работать. Люди не должны ждать пока государство начнет строить завод и давать им рабочие места. Они должны сами устраивать себе бизнес, например, в Карпатах развивать туристический бизнес, - добавил Надрага.