Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Азаров признался, что берет уроки украинского языка

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что берет уроки украинского языка.

"И уроки тоже беру, но вы понимаете, что основной язык, которым мне приходится пользоваться, читать документацию, подписывать бумаги, общаться с людьми - это украинский. Поэтому здесь проблем у меня нет", - отметил Азаров, которого цитирует BBC.

"Но когда я хочу говорить быстро, доступно и свободно, я общаюсь на том языке, которым владею свободно, а не вынужден думать и подбирать слова. Если мне надо четко донести до собеседника свою мысль, как вот сейчас, я это делаю русском языке, который является для меня родным", - заявил премьер.

Он также подчеркнул, что будет отстаивать идею о том, что каждый человек должен иметь возможность общаться на том языке, на котором ему удобно и который он считает родным.

Кроме того, премьер сказал, что у него "абсолютно нормальные, рабочие, дружеские отношения" с президентом.

"Ведь мы работаем не один день, мы работаем достаточно долго и прошли испытания как властью, так и оппозицией", - сказал он.

"За это время у меня сформировалось полное доверие к нему, и с его стороны я также чувствую доверие, поэтому нам работать вместе легко, у нас общие подходы и никаких конфликтов между нами нет", - резюмировал Азаров.

"Мы разговариваем на "ты", потому что знаем друг друга очень давно, но если того требуют обстоятельства где-то в обществе, мы можем перейти и на "вы". Это никак не мешает нам вполне нормально общаться", - отметил он.