Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яценюк сыграл в мультике мудреца

Мультфильм студии Pixar-Disney стал первой работой Яценюка в таком жанре. Как с ней справился политик, украинцы оценят уже через неделю. Премьера короткометражки состоится 24 июня. История об отношениях двух мультяшных персонажей Ночи и Дня будет предшествовать третьей части известного мультипликационного фильма «История игрушек-3».

Сюжет мультфильма «День и Ночь» прост: человекоподобные капельки спорят, кто из них важнее. Ночь твердит, что она, День настаивает на своей персоне. Выяснения отношений могли бы продолжаться вечно, но в какой-то момент персонажи наконец понимают, что они не могут жить друг без друга. День сменяет ночь, а ночь - день. Именно в этот момент за кадром слышится голос мудреца, которого озвучил Арсений Яценюк.

- Они боятся новых идей. Они в плену предубежденности. А она основывается не на реалиях, - предупреждает Яценюк в своем монологе, который окончательно убеждает героев выйти из плена предубеждений, перестать бояться нового и неизвестного. Голос Яценюка поясняет маленьким телезрителям, что этот спор бесполезен, ведь он - это не более чем два разных взгляда на один и тот же прекрасный мир.

- Их логика такова: «Если это что-то новое, я лучше сразу откину его, потому что оно меня пугает». Им удобнее жить так, как они привыкли. А знаете, для меня самые красивые вещи во вселенной - те, которые самые загадочные, - говорит мультипликационный персонаж голосом украинского политика.

Кстати, сам Яценюк утверждает, что согласился на эту маленькую роль исключительно из-за своих дочек. Им будет приятно услышать голос отца во время просмотра.

Интересно, что и в других странах мира режиссеры также доверяли озвучивать эти строки только политическим деятелям. В Чехии - в конце мультфильма звучит голос первого президента Вацлава Гавела, в Хорватии - ныне действующего главы государства Иво Иосифовича.