Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Визы в Израиль отменят уже завтра?

- Есть очень большой шанс, что уже на заседании правительства Израиля 13 июня будет принято решение об отмене визового режима с Украиной, - заявил народный депутат Александр Фельдман, находящийся с визитом в Израиле в рамках двустороннего взаимодействия групп по межпарламентским связям. 

Фельдман рассказал, что самым проблемным вопросом была позиция министра внутренних дел страны Эли Ишая.

- После личного общения с министром и обмена информацией могу сказать, что позиция министра существенно изменилась, - заявил Александр Фельдман.

По словам нардепа, министр иностранных дел Агвидор Либерман заверил украинскую делегацию в своей поддержке. Спикер кнессета Израиля Реувен Ривлин, вице-спикер и глава группы «Израиль - Украина» Алекс Миллер также поддержали отмену виз и обещали пролоббировать этот вопрос у премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху перед воскресным заседанием правительства Израиля. 

Александр Фельдман также сообщил, что спикер кнессета Израиля Реувен Ривлин попросил передать президенту Украины Виктору Януковичу благодарность за поддержку Израиля в ООН в рамках голосований по отчету комиссии Голдстоуна и в рамках расследования обстоятельств задержания флотилии Free Gaza, в ходе которых наша страна не поддержала осуждающие Израиль резолюции.