Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

85-летнюю пенсионерку вместе с сыном-инвалидом забили до смерти из-за денег

Жестокое преступление раскрыто в Пермском крае. В городе Гремячинске трое отморозков забили палками труженицу тыла Анастасию Александровну и ее 56-летнего сына-инвалида.  Старушка поплатилась жизнью за то, что отказалась  молодчикам отдать пенсию, сообщает eg.ru.

Трупы Анастасии Новоселовой и ее глухонемого сына были обнаружены вчера в собственном частном доме.

- Они на самом отшибе жили, - говорят соседи. - Не раз к ним молодежь наведывалась, деньги   просили. Мы бабе Насте уже говорили, чтоб она в город перебралась, у нее ведь квартира есть. А она против была, воздух ей на окраине нравился. Сын ее психическим расстройством страдает. Он хоть и здоровый, но постоять за себя и мать не мог. Сколько раз его били, а он в ответ молчит, только смотрит.

Анастасию Александровну соседи любили и уважали. Недавно  местная администрация вручила ей очередную медаль, приуроченную к 65-летию Победы.

Спустя полтора часа после обнаружения трупов милиционеры задержали троих подозреваемых - 25-летнюю Елену, ее 28-ленего брата Леонида и их подругу Наталью - санитарку местной больницы. Оперативники пришли в ужас, когда узнали, что на преступление всех подбила девушка.

- Лена нас подбила, - утверждает задержанная Наталья, ее до сих пор трясет от ужаса. - Деньги хотели только взять, а старушка говорит: "Ничего я вам не дам, работать идите!".  Они с братом палки схватили и давай их бить, пока они дышать не перестали. Потом в доме все проверили и деньги забрали, на троих поделили.

Старушка и ее сын-инвалид поплатились жизнью за 70 тысяч рублей (около 18 тысяч гривен). Еще 45 тысяч(около 11 тыся гривен) молодчики просто не нашли, они лежали в кармане погибшей.

По факту двойного убийства следственный комитет при прокуратуре возбудил уголовное дело. Подозреваемых арестовали.

А в Донецкой области 60-летнего пенсионера забили монтировкой за 60 гривен и старый мобильный.