Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Для депутатов напишут книгу

- Это обращение будет отдельно опубликовано и издано в виде книжки и роздано депутатам Верховной Рады,  - рассказала о планах главы государства заместитель его администрации Анна Герман.

Такое новшество Администрация президента решила ввести в связи с большим объемом речи Януковича. По словам Герман, обращение президента к депутатам вдвое больше, чем его обращение к народу.

- Слишком много времени уйдет на его чтение. А так у нас будет экономия времени и сил, - сказала чиновница.

Депутаты отреагировали на новость с Банковой противоречиво. В оппозиции считают, что закон о регламенте Верховной Рады обязывает Януковича именно зачитывать свое послание. Зато замглавы парламентского комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Юрий Ключковский рассказал «Комсомолке», что Янукович - не первый украинский президент, который обращается к депутатам письменно.

- Книги с ежегодным посланием выпускал и президент Леонид Кучма. Он не хотел выступать перед депутатами, опасаясь волны возмущения. Янукович решил тоже лишний раз не схлестываться с оппозицией. Будет издана книга, депутаты ее получат, на том и дело закончится, - резюмировал Ключковский.