Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Янукович отказался признавать независимость Абхазии и Южной Осетии

Украина не будет признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Такой вывод можно сделать из слов президента на сегодняшней пресс-конференции.

"Я никогда не признавал Абхазию и Южную Осетию самостоятельными государствами. Это нарушение международных норм и законов, нарушение конвенций", - заявил он.

"Есть международные нормы и законы, согласно международных норм и законов, любые нарушения целостности того или иного государства запрещены. Мы не имеем права приветствовать эти процессы в мире, там где идет нарушение целостности территории того или иного государства и тем более признавать", - заявил Янукович, передает Украинская правда.

"Я никогда не признавал, вы не найдете ни в одном моем интервью, я никогда не признавал законности действии, которые нарушали целостность границ того или иного государства. Я ясно говорю?" – отметил он.

Президент добавил, что "никогда не признавал" правильности решения о независимости Косово.

"С этого все началось. Когда началось решение по Косово, была применена политика двойных стандартов, тогда я сказал: Если по Косово признали, почему же тогда не признают Абхазию и Южную Осетию? Но я никогда не признавал", - сказал он.