Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Майор Мельниченко попал в реанимацию – подозревают отравление

Майор Мельниченко попал в реанимацию – подозревают отравление

В среду Николай Мельниченко с сильнейшими головными болями и высокой температурой был срочно госпитализирован в реанимацию одной из столичных клиник.

Об этом сообщил его адвокат Павел Сычев. Предварительный диагноз — микроинсульт. Мельниченко была сделана пункция спинного мозга. Но после всех анализов этот диагноз не подтвердился.

Медики предположили, что могло иметь место отравление, и вчера Николая перевели в инфекционное отделение той же больницы. Врачи оценивают его состояние как стабильное средней тяжести. Пока что сбить температуру не удавалось, передает ТСН.

Ранее Мельниченко уже попадал на больничную койку со странными симптомами. Так, в июле 2007 года ему диагностировали инсульт (кровоизлияние в мозг). Он считал, что это не случайно, и утверждал, что тогдашний президент Виктор Ющенко не хочет, чтобы он дожил до суда над Леонидом Кучмой.

Между тем вчера генерал Пукач, которого обвиняют в причастности к убийству Гонгадзе, потребовал очной ставки со спикером Литвином.

Николай Мельниченко неоднократно обвинял экс-президента Кучму и Литвина в организации покушения на Гонгадзе.

Ранее Мельниченко дал большое интервью КП, в котором рассказал, кто из политиков должен сидеть в тюрьме

СПРАВКА «КП»

Николай Мельниченко – бывший сотрудник управления государственной охраны Украины. Стал знаменит благодаря "кассетному скандалу" - после обнародования Александром Морозом записей, якобы произведенных Мельниченко в рабочем кабинете Президента Леонида Кучмы (в здании Администрации Президента Украины) во время его официальных и неофициальных встреч с рядом высших должностных лиц государства и известных политиков. На пленках, в частности, есть записи, которые могут свидетельствовать о причастности Кучмы и его окружения к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, и продаже в Ирак радаров "Кольчуга". До сих пор ни одна экспертиза не смогла доказать достоверность пленки.