Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

БЮТ очистится от «всего слабого, конъюнктурного и наносного»

Блок Юлии Тимошенко в ближайшее время начнет массовую реорганизацию структуры, направленную на оптимизацию деятельности в условиях оппозиции.

Об этом заявил один из лидеров этой политсилы Александр Турчинов, передает "Зеркало недели".

«Мы понимаем - серьезная оппозиционная деятельность невозможна и без структурных реформ в самой партии и блоке. В ближайшие дни БЮТ начнет реализацию уже разработанной программы реорганизации и очистки от всего слабого, конъюнктурного и наносного», - сказал Турчинов.

По словам политика, изменения коснутся в первую очередь представителей БЮТ в органах законодательной власти и местного самоуправления, а также кадровой политики партии.

«Эта работа касается не только партии, но и, прежде всего, фракции в парламенте и в местных советах. Будут введены публичные критерии работы каждого депутата и члена партии. Кадровая работа будет организована на новом, прозрачном и профессиональном уровне», - сообщил он.

Также Турчинов выразил убеждение, что без структурной организации политсила, к которой он принадлежит, не сможет противостоять монолитной и агрессивной политике власти.

«Без таких радикальных и жестких решений мы не сможем противостоять наступлению угрозы тоталитаризма», - заявил он.