Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Следствие по делу Лозинского закончено

Генеральная прокуратура завершила досудебное следствие по уголовному делу по обвинению бывшего депутата Верховной Рады Виктора Лозинского в убийстве жителя Кировоградской области Валерий Олийныка.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

«Генеральная прокуратура Украины завершила досудебное следствие по уголовному делу по обвинению Виктора Лозинского в убийстве жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка», - сказано в нем.

Управление по расследованию особо важных дел предъявило в окончательной редакции обвинения всем причастным к этому преступлению людям и дало им возможность в среду приступить к ознакомлению с материалами уголовного дела, передают Украинские новости.

Как уже рассказывала «Комсомолка», 16 июня неподалеку от поселка Грузское Голованевского района Кировоградщины при загадочных обстоятельствах погиб 55-летний местный житель Валерий Олийнык. Позже стало известно: в его убийстве подозревают районного прокурора Евгения Горбенко и начальника милиции Михаила Ковальского (оба они задержаны сотрудниками Генпрокуратуры и дают показания), а также теперь уже экс-нардепа от фракции БЮТ Виктора Лозинского, с которого ВР сняла депутатскую неприкосновенность.