Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович прилетел в США

Янукович прилетел в США

Президент Украины Виктор Янукович прилетел в Соединенные Штаты Америки, где примет участие в саммите по вопросам ядерной безопасности. Как сообщает пресс-служба главы украинского государства, визит осуществляется по приглашению президента США Барака Обамы.

В США Янукович примет участие в официальных мероприятиях саммита, в частности, в пленарных заседаниях и отдельных встречах лидеров государств, во время которых будет обсуждаться тематика уменьшения угрозы ядерного терроризма в контексте безопасности ядерных материалов, роли МАГАТЭ, в обеспечении физической ядерной безопасности, передает «Фокус».

Как отмечает пресс-служба, приоритетом для президента Украины являются переговоры с руководством Международного валютного фонда и Всемирного банка, которые будут служить возобновлению активного сотрудничества Украины с этими финансовыми организациями и привлечению международной финансовой помощи для преодоления кризисных явлений в экономике Украины.

Во время пребывания в Вашингтоне Янукович также проведет встречи с представителями американских деловых кругов, политической элиты США.

Кроме этого, Янукович посетит памятник Тарасу Шевченко в Вашингтоне, и встретится с представителями украинской диаспоры.

Программа визита главы государства предусматривает также проведение переговоров с лидерами отдельных стран-участниц саммита.

Кроме того, Янукович запланировал в Вашингтоне встречу с президентом России Дмитрием Медведевым. Также Янукович встретится с президентом США Бараком Обамой, однако, по информации СМИ, эта встреча вряд ли продлится более 10 минут.