Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович верит, что двусторонним отношениям с Россией будет "дан зеленый свет"

Янукович верит, что двусторонним отношениям с Россией будет

Стороны обговорили вопросы двустороннего сотрудничества, а также организацию подготовки к празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной Войне, пишет focus.ua .

Янукович отметил, что сейчас продолжается процесс восстановления системы государственного управления и «разбор завалов после предшественников».

«Был разрушен и главный принцип демократии, о которой так много говорили. Законы подменялись принципами политической целесообразности»,- цитирует президента его пресс-служба.

«Мы понимаем, что если мы не будем ежегодно наращивать не менее 6-7% ВВП, мы будем отставать до скончания века. Поэтому мы поставили перед собой очень амбициозную задачу - построить экономику и приоритеты развития страны таким образом, чтобы они давали нам возможность эффективно решить эту задачу»,- сказал он.

Янукович подчеркнул, что Россия будет стратегическим партнером Украины. При этом он выразил надежду, что в ходе визита президента РФ Дмитрия Медведева в Киев, многим вопросам двусторонних отношений будет «дан зеленый свет».

Во время встречи Янукович и Лавров обсудили также организационные вопросы, связанные с реализацией проекта «Поезд Победы», которым из Беларуси и Украины в российскую столицу прибудут ветераны Великой Отечественной войны.

Сергей Лавров подтвердил готовность президента России вместе с президентами Украины и Беларуси лично встретить «Поезд Победы» в Москве.

Кстати, политологи считают, что визит Лаврова не решит украино-русским проблем.