Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Тимошенко попросили явиться в Генпрокуратуру

Тимошенко попросили явиться в Генпрокуратуру

Только что Юлия Тимошенко подтвердила информацию о том, что получила повестку в Генеральную прокуратуру за распространение ею информации о ходе рассмотрения дела в Конституционном Суде.

Она заметила, что против нее начали действовать после того, как она на пресс-конференции обнародовала ход рассмотрения в Конституционном Суде представления о формировании коалиции.

По ее словам, во время Пасхальных праздников она получила приглашение, «которым меня вызывают в Генеральную прокуратуру для того, чтобы уже против меня оказывать давление за то, что я обнародовала обстоятельства, которые происходят в Конституционном Суде». Как считает Тимошенко, это делается для того, чтобы ее запугать, передает УНИАН.

«Я хочу сказать господину Януковичу и его подручной Генеральной прокуратуре, что против меня все годы, пока Кучма работал, выкручивали руки, пока все его сторонники пытались мою семью унизить и репрессировать… Я хочу сказать, что Янукович еще не вышел политическим ростом вместе со всей своей кавалерией, чтобы меня пугать Генеральной прокуратурой», - заявила Тимошенко, добавив, что она «давно уже пуганая, и давно уже этих парней не боится».

Тимошенко убеждена, что «все эти посылы из Генеральной прокуратуры» так и останутся «безвольной системой репрессий». При этом лидер БЮТ пообещала, что обязательно пойдет в Генпрокуратуру.

«Не сомневайтесь. И то, что я буду разговаривать с прокурорами, которые работают по заказу, четко и откровенно, в этом тоже не сомневайтесь», - сказала Тимошенко, также пообещав, что она не будет впадать в «политическую панику».

Она заверила, что будет защищать вместе со своей командой Украину столько, сколько у нее будет возможностей, и столько, насколько общество будет давать ей на это полномочий.

Напомним, в сентябре 2008 года Юлия Тимошенко уже приходила в Генпрокуратуру по делу об отравлении Ющенко. Комментируя свой вызов к следователю, она сказала: «Когда одного человека, которого Президент считает своим конкурентом на выборах, одновременно обвиняют в национальной измене, шпионаже в пользу Кремля, а теперь еще вызывает Виктор Андреевич Ющенко меня в прокуратуру относительно его собственного отравления, я думаю, что это уже «Ноу комент», то есть без комментариев. И так все ясно».