Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Правительство Азарова утвердило около 700 кадровых решений

Правительство Азарова утвердило около 700 кадровых решений

На сегодняшний день новый украинское правительство приняло 692 кадровых решения.

Об этом сообщил министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов.

Он подчеркнул, что новые министры не практикуют "кадровых чистки" во вверенных им ведомствах.

- На сегодня правительство приняло 692 кадровых решения, 345 приказов прошло по линии министра Кабмина Здесь и увольнения, и назначения. Мы действовали через кадровые собеседования, через встречи с вице-премьерами и министрами, чего здесь два года и близко не было, - заявил Толстоухов.

При этом он утверждает, что кадровые изменения в министерствах и ведомствах имеют исключительно рациональный и взвешенный характер.

Коалиция, которая формируется в ВР, одним из инструментов своей политики должна иметь кадры и в этом смысле мы не используем неких" метел "и не наступаем на чьи" грабли "Мы просто пользуемся кадровым инструментом, стремясь реализовать политику, которую поддержал народ на выборах, - сказал Толстоухов, сообщает Зеркало недели.

В то же время на вопрос о причинах назначения ранее судимого за рэкет Александра Черпицкий на должность заместителя министра обороны - начальника департамента реализации избыточного имущества, Толстоухов ответил: "Надо понимать, что мы находимся на этапе, когда реализуются договоренности довольно длительного периода времени, венцом которых стали выборы и формирование коалиции. Конечно, такой процесс, объективно и субъективно, гладко пройти не может.