Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Азаров заявил, что Россия готова пересмотреть цены на газ

Азаров заявил, что Россия готова пересмотреть цены на газ

Украина и Россия достигли договоренности о начале переговоров об изменении условий газовых контрактов. Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в начале заседания правительства.

Как сообщил премьер-министр, Украину не устраивают условия контракта о поставках газа, которыми предусматриваются жесткие санкции за недобор объемов газа. Кроме того, с российским руководством обсуждались практически все сферы экономического сотрудничества. Российская сторона выдвинула ряд требований относительно невыполнения Украиной двусторонних договоренностей, и требования нужно тщательным образом изучить и принять решение. В результате переговоров была достигнута договоренность начать переговоры относительно изменения условий контракта, а также заключить соглашения в разных отраслях сотрудничества - энергетика, машиностроение, наука и другие.

Азаров также сообщил, что ответственным за подготовку новых украинско-российских соглашений в разных отраслях сотрудничества, в том числе в энергетической сфере был назначен первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.