Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

С первого мая на чиновников можно будет жаловаться

С первого мая на чиновников можно будет жаловаться

Парламентский комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства будет жестко контролировать выполнение законов по улучшению бизнес-климата в Украине. С 1 мая заработает прямая "горячая" телефонная линия, благодаря которой предпринимателей будут информировать о новинках законодательства и принимать жалобы. Как сообщает ubr.ua, об этом сказала глава профильного комитета Наталья Королевская.

"В телефонном режиме предприниматели смогут узнать, как работает декларативный принцип, принцип молчаливого согласия. В то же время, предприниматели смогут рассказать, где не работают наши законодательные инициативы и кто из чиновников блокирует работу законов в нашей стране", - отметила политик.

По ее словам, идея создать "горячую" линию возникла потому, что и сегодня в комитет поступает ряд жалоб, что чиновники на местах чересчур используют свое служебное положение. "Мы направляем эти жалобы в прокуратуру, в Кабинет министров и по всей вертикали правоохранительных органов", - отметила Наталья Королевская.