Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Президент поздравил Кличко с победой и назвал его гордостью нации

Президент Украины Виктор Янукович поздравил Владимира Кличко с уверенной победой над Эдди Чемберсом

«Уважаемый Владимир! Искренне поздравляю Вас с уверенной победой над американцем Эдди Чемберсом и подтверждением своего статуса сильнейшего боксера современности. Украина гордится доминированием на международной боксерской арене своих соотечественников. Без преувеличения - Вы гордость нации», - говорится в тексте поздравления, обнародованном пресс-службой главы государства, передает Фокус.

«Желаю Вам счастья, здоровья, вдохновения и неисчерпаемой энергии в покорении новых вершин во славу Украины», - подытожил Янукович.

Напомним, американец достойно держался весь поединок – быстро уходил от ударов, держал блок, хотя сам и не доставил особых проблем украинцу. Но всего одна-единственная ошибка стояла Чемберсу второго в  его карьере поражения – Эдди просто-напросто упал без чувств и в себя его приводили врачи, на пресс-конференцию Эдди не ждут – ему срочно нужно посетить госпиталь и пройти полное медицинское обследование:  левый боковой удар Кличко  угодил прямо в висок американца. Такие травмы могут поставить крест не только на карьере, но и на здоровье.

Таким образом Владимир Кличко успешно  отстоял звание чемпиона мира по версиям IBF, WBO, IBO и IBC.

Онлайн-трансляцию боя вы можете посмотреть здесь.