Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Газ для бедных и богатых будет стоить по-разному?

В Донецке, возможно, жители города будут платить за газ по цене, соответствующей уровню их дохода. Люди с большим уровнем достатком будут платить больше, с меньшим , соответственно, меньше.  Об этом сегодня заявил премьер-министр Украины Николай Азаров. Как утверждает  премьер, проект этих  изменений рассмотрят в ближайшие 2-3 месяца.

«Мы уже сейчас дали указания министерству экономики и министерству финансов рассмотреть возможность дифференцированного подхода к ценообразованию. Одни возможности у людей бедных платить за газ, совсем другие — у людей богатых», — отметил Николай Азаров.

Азаров отметил, что в данный момент  активно налаживаются контакты с Россией по газовому вопроса. «На следующей неделе наша делегация отправиться в Москву. Предстоят встречи и на высшем уровне. Наша задача – пересмотреть тот невыгодный для Украины контракт, который имел место», — подчеркнул он.

По словам премьера, правительство уже поставило задачу министру топливно-энергетического комплекса минимизировать платежи из бюджета при расчетах с Россией  за газ. Уже с апреля при расчетах за газ бюджетные средства уже не должны использоваться.