Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Тимошенко не смогла задекларировать свой «Мерседес»

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не могла задекларировать бронированный «Мерседес». Об этом вчера вечером в эфире «5 канала» заявил оппозиционный премьер-министр Сергей Соболев, комментируя заявления нового премьер-министра Николая Азарова о том, что Тимошенко во время своего премьерства передвигалась на незадекларированном личном бронированном «Мерседесе», передает «Украинская правда».

«Она ездит на одном и том же автомобиле. Это автомобиль партии «Батьківщина», который был предоставлен после того, как были соответствующие действия СБУ по раскрытию покушения», - говорит Соболев.

«Это автомобиль партии «Батьківщина», поэтому вносить его в декларацию как свой она не могла», - подчеркнул Соболев.

Напомним, вчера Азаров заявил, что служебный автомобиль премьера находится в неисправном состоянии, а Тимошенко во время своего премьерства передвигалась на личном бронированном «Мерседесе».

В ответ Тимошенко заявила: «Профессионализм чиновника начинается с того, чтобы обеспечить работу того, что тебя окружает. Я уверена, что у этого премьера и машины не будут ездить, и в бюджете не будет сходиться баланс». При этом лидер оппозиции посоветовала Азарову, учитывая его менталитет и возраст, «пересесть на лошадей».