Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович признался, что евроинтеграция для него на первом месте

Виктор Янукович заявил, что евроинтеграция занимает в Украине наивысшее место.

Такое заявление он сделал во время представления нового министра иностранных дел Украины Константина Грищенко, передает корреспондент РБК-Украина.

 "Безусловно, треугольник Россия-ЕС-США мы всегда будем держать в поле зрения. Среди основных задач: европейская интеграция, которая будет занимать у нас самое высокое место, восстановление отношений с Россией и построение стратегических отношений с США", - подчеркнул президент Украины.

Янукович также отметил важность вопроса энергобезопасности. По его словам, Украина будет уделять энергобезопасности большое внимание. "Сегодня этот вопрос обострен, не определен и еще не выстроен до конца стратегически. Но мы будем работать над этим и подходить с учетом украинских возможностей и национальных интересов", - подчеркнул Янукович и добавил, что поднятие уровня энергобезопасности является одной из важных задач.

Напомним, сегодня Верховная Рада назначила Николая Азарова на должность премьера. За это решение проголосовали 242 депутата. Спикер не вывел на табло Верховной Рады результаты голосования по фракциям.