Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Лозинский просит перевести его из общей камеры в одиночную

Экс-депутата Виктора Лозинского, которого обвиняют в убийстве, по решению суда перевели в Лукьяновский СИЗО-13. Об этом сообщил начальник Управления по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры Александр Дегтярев.

«Хотя Лозинский ссылается на 63-ю статью Конституции, дающую право не свидетельствовать против себя, показания он все-таки дает и работа с ним проводится», - в частности, сообщил он.

По словам персонала изолятора, жалоб «на житье-бытье и еду он не высказывает, но попросил перевести его в другую камеру (якобы слишком большая).

Как выяснилось, Лозинский помещен не в одиночку, а в общую камеру на 8-10 человек.

Дегтярев также рассказал, что основные экспертизы, назначенные следствием по делу Лозинского, проведены, в дописследованиях нет необходимости, сообщают «Украинские новости».

На вопрос, разрешат ли Лозинскому поздравить жену с 8 Марта, например, по телефону, Дегтярев ответил отрицательно, так как правила пребывания в СИЗО такую услугу не предусматривают.

Но если бывший депутат захочет передать на волю письмо, открытку или телеграмму, переписку должен одобрить следователь, письменно уведомив руководство изолятора.

Напомним, 1 марта в Киеве Лозинский был задержан. 47-летнего экс-нардепа, обвиняемого в убийстве, «искали» в Израиле и Приднестровье, а он ни разу не покинул пределы Украины.